Несахарный диабет относится к эндокринным заболеваниям, однако он не связан не с уровнем сахара в крови, а явлется нарушением удержания жидкости в организме. Из-за этого человек теряет большое количество воды с мочой и испытывает сильную жажду в течении дня.
Многие называют это состояние «водный диабет» или «диабет без сахара». Заболевание может заметно влиять на качество жизни: становится сложно долго находиться вне дома, нарушается сон, появляется усталость из-за постоянной потребности пить воду и посещать туалет.





































